Вязальная машина уже приобретена или еще только планируется покупка и очень хочется уже вязать кофточки, свитера, платья, пальто и еще многое-многое другое (!!!).

Не спешите!

Любой вид деятельности требует определенного времени на освоение нового. Часто нужно много времени. Машинное вязание не исключение. Наберитесь терпения.

Базовый курс обучения предусматривает изучение машинного вязания с самого начала, т.е. от «не знаю ничего». Возможно Вы уже что-то умеете и знаете, но (!) эти знания еще не систематизированы, не «разложены по полочкам». Потому не игнорируйте тот материал, который кажется Вам знакомым: будут многие моменты, о которых Вы и не подозревали. Весь курс построен таким образом, чтобы изучить машинное вязание по-этапно, «по кирпичикам», которые позволят «построить свое неповторимое здание».

В течение курса изучаются приемы вязания, которые одинаковы для всех вязальных машин. Одновременно изучаются возможности собственной машины: переплетения, которые выполняются на данной машине, рычаги, комплектация, дополнительное оборудование и инструменты. В процессе обучения изучается вся технологическая цепочка создания вязаного изделия: снятие мерок, построение выкройки, расчеты полотна, влажно-тепловая обработка, сборка, отделка и т.д. На протяжении всего курса будут выполняться различные изделия: как мелкие, так и крупные.

Т.о. при окончании базового курса Вы сможете связать практически любое изделие: топ, тунику, платье, костюм, куртку, пальто и т.д.

Возможны различные формы обучения, в т.ч. обучение по интернету.

Каждый урок состоит из текстового материала и видео-урока. Те, кто будет обучаться в скайпе (индивидуально или в группе), еще получат аудио-файл с аудиозаписью занятия. Весь пройденный материал будет необходимо отработать самостоятельно на своей вязальной машине: отвязать образцы, изделия. Результаты домашней работы необходимо сфотографировать и представить в своей учебной группе (или индивидуальной теме) на форуме для проверки. Там же можно задать вопросы, уточнить непонятное. Ни одна проблема не должна быть пропущена или не разобрана!

До начала занятий мы с Вами договариваемся:

  • нет неудобных или стыдных вопросов;
  • любую проблему решаем сразу и не оставляем «на потом»;
  • спрашиваете столько раз, сколько необходимо – пока не будет все ясно.

На любые вопросы я всегда отвечу, объясню, помогу в сложной ситуации – Вы не останетесь без моей помощи.

После окончания Базового курса можно перейти на следующий уровень – курс Моделирования. Это будет зависеть от Вашего желания идти дальше.

Программа занятий, сроки, варианты обучения, стоимость